Конспект открытого урока по програме Mosaik VI Гальсковой

Государственное образовательное учреждение
Центр образования № 919
Юго-восточного окружного управления образования
г. Москвы








План-конспект
открытого урока немецкого языка
в 6 гимназическом классе



Выполнила: учитель немецкого языка
Замолотнева Ульяна Александровна






Москва 2008
Цели:
Воспитательные

Приучение к мысли о необходимости правильно организовывать свое время.
Стремление убедить в важности интересного, содержательного времяпрепровождения.

Образовательные

Учить беседовать по теме, систематизировать свои знания, обсуждать проблемы сообща.
Учить читать текст с общим охватом содержания и обсуждением прочитанного.
Учить работать в малых группах
Повторить образование придаточного предложения времени.


План урока:

Организационный момент 3 мин
Работа над лексикой и грамматикой 15 мин
Работа над текстом 10 мин
Защита проекта 15 мин
Заключительный этап 2 мин















Ход урока
1.Начало урока.
L.: Guten Tag, Kinder! Setzt euch!
Es laьtet und wir fangen unsere Stunde an. Was habt ihr fьr heute gemacht?
Soviel ich weiЯ, heiЯt das Thema der Stunde „Das Wochenende“. Ich glaube, dieses Thema ist wichtig und interessant fьr alle Kinder und auch fьr uns.
2.Практика устной речи по теме, совершенствование грамматических навыков.
Meiner
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·e Mannschaft gewinnen, die die meisten Blдtterchen hat.
Nun wollen wir beginnen. (Приложение 1)
Die zweite Aufgabe ist: Ihr mьsst aus diesen Wцrtern 4 Sдtze machen fьr jede Mannschaft, nach 5 Minuten prьfen wir eure Sдtze. Балл получает команда, сделавшая наименьшее количество ошибок.
Die dritte Aufgabe ist: Macht bitte aus diesen Teilchen der Texten den vollen Text, ich gebe euch 10 Minuten. (Приложение 2). При работе над данным заданием, следует обратить внимание, что от учеников требуется детальное понимание всего текста, чтобы в хронологическом порядке расставить предложения.
Die vierte Aufgabe ist: Zu Hause habt ihr den Text ьber das Wochenende gelesen, ьbersetzt und die Fragen beantwortet. (Приложение 3). В ходе проверки данного задания учащиеся отвечают как на вопросы из текста, так и на вопросы учителя. 1.Mit wem habt ihr am liebsten ihre Freizeit verbringt? Warum? 2.Was macht ihr besonder gern?
Балл начисляется той команде, которая более полно ответила на вопросы и меньше всего допустила ошибок как лексических, так и грамматических в свой речи.
Und die letzte Aufgabe ist euer Projekt. Балл получает та команда, представители которой, лучше всего рассказали о своих выходный и меньше всего допустили ошибок в речи.
3. Заключительный этап урока.
Also, die Zeit ist aus. Die Stunde ist zu Ende. Vielen Dank fьr die Arbeit. Ihr bekommt heute folgende Noten Schreibt die Hausaufgabe auf: Lest bitte die Wцrter, ьbersetzt sie und lernt.
Alles Gute! Auf Wiedersehen!




Приложенные файлы


Добавить комментарий