«Урок «Приемы деления 70:2,700:2,700:20.»

Предмет: математика
Число:11.02.2016год. Урок 102.
Количество детей:25

Тема урока:
Приемы деления 70:2,700:2,700:20.

Цели:
Формировать знание и умение выполнять внетабличные приемы деления рациональным способом, закрепить умение решать задачи изученных видов.

Ожидаемый результат:
Учащиеся знают алгоритм приема деления вида: 48:2,480:2,480:20.

Ресурсы:
Учебник, таблица, стикеры.

Ход урока:
Время
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Оценивание


I.Орг.момент
3 мин.
К уроку математики
Готовьте ум и глаз.
Тут линии, квадратики
Расставлены для вас.
Обмен приветствиями.



II.Проверка д/з
6мин.
Минута чистописания 562
Устный счет «Игра кто быстрее»
Групповая работа .
Ребята выбирают конверты и отвечают на вопросы.



III.Объяснение нового материала.
15мин
Объяснение учителя.
(60+10):2=60:2+10:2=30+5=35
(600+100):2=600:2+100:2=300+50=350
(600+100):20=600:20+100:20=30+5=35
2.Решение примеров у доски стр.40№ 2.
600:5=500:5+100:5=100+20=120
500:4=400:4+100:4=100+25=125
100:4=25
90:2=45
500:2=25
·0
700:5=140
900: 2=450
900:20=45
300:20=15
1.Ответы детей.
2. Чтение правила стр 40
- чтение детей.
Оценивание с помощью смайликов


IV. Физминутка.
1мин.

Дети выполняют упражнения.



V. Закрепление.
15мин
1.Решение задач у доски стр. 40№4.
2ав.-40д. и 30м.
1ав.-?д.
40+30=70(д)
70:2=35(д)
Ответ: в каждом автобусе 35 детей.
2.Самостоятельная работа в тетрадях стр40№3 –парная работа.
500:2 1000:4
1000:20 600:3
900:2 700:50
70:5 300:50



VI. Итог урока.
2мин.
- Какими способами разделить сумму на число?




VII. Рефлексия.
2мин.
- Я узнал..
- Меня удивило.
- Я хочу узнать




VIII. Дом. задание.
2мин.
Стр.42№ 7.

дневник








15

Приложенные файлы


Добавить комментарий