«Урок по английскому языку на тему «Коалы: пушистые друзя» (5 класс)»


Государственное бюджетное образовательное учреждение
Луганской Народной Республики
«Стахановская гимназия №26»
УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В 5 – А КЛАССЕ
«КОАЛЫ: ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ»
Подготовила
учитель английского языка
Жученко А.А.
Стаханов
2017Тема урока: Коалы: пушистые друзья.
Цели урока:
Учебные:
- формировать навыки чтения и говорения (монологическое высказывание на основе прочитанного по fact file);
- умение выбирать и использовать разные виды чтения (просмотровое, ознакомительное, изучающее);
- научиться рассказывать о жизни животных, составлять краткое описание – характеристику;
Развивающие:
- развивать навык практического владения языком;
- развивать умение читать с целью понимания основного содержания, поиска специфической информации;
- развивать умение работать индивидуально, парно и в группе;
- развивать познавательные интересы и мотивы, любознательность, творчество;
Воспитательные:
- воспитывать любовь к животным, экологическую культуру.
Оснащение: УМК «Spotlight 5», CD к учебнику, компьютер, проектор, презентация к уроку, раздаточный материал (таблица для fact file), музыка из программы «В мире животных».
Ход урока:
(перед уроком звучит музыка «В мире животных»)
1. Организационный момент. Приветствие.
Речевая зарядка.
How are you today?
Do you like animals?
What is your favourite animal?
Do you like going to the zoo?
2. Актуализация опорных знаний учащихся.
We're travelling around the World of animals.
Let's revise some vocabulary.
Guess the animal and give a full answer.
Which animal has got … ?a thick mane and big strong paws?
a long neck and spots on its body?
a small beak and beautiful colourful feathers on its tail?
large paws, sharp claws and a fat body?
a long trunk, large tusks and big ears?
Good job!
Угадывают животных по описанию, дают полный ответ на вопрос. Ответ показан на слайдах.
( A lion has got …) (Слайд №1)
( A giraffe has got …) (Слайд №2)
(A peacock has got …) (Слайд №3)
(A bear has got …) (Слайд №4)
(An elephant has got …) (Слайд № 5)
3. Целеполагание и мотивация.
Now look at this photo. (Слайд №6)
Can you name this animal?
Do you know where koalas live?
So, can you name the topic of our lesson today?
4. Сообщение темы и цели урока.
Can you make a story about koalas right now?
Do you need some more information about this animal to make a story?
So, what are we going to learn today?
Well done! Let' go on further.
Учащиеся смотрят на фото, называют животное, говорят, где оно живёт и формулируют тему урока.
Koalas-cute little animals.
5. Работа с текстом (развитие навыков аудирования и чтения вслух)
-Find the section Culture Corner in your SBs. What page is it? (p. 71)
Let's listen and read the text about koalas to get more information about this animal.
-Before reading PA to some new words. (Слайд №7)
Listen to medon't make good petsmost popularmarsupial mammalsliquideucalyptus leavesRepeat.
Say it in English-Now listen and read the text.
-Read and translate
Well done!
6. Развитие навыков поискового чтения (умения выбирать необходимую информацию) и письменной речи (умение составлять краткое описание-характеристику животного).
Now complete a fact file about koalas.
Find the necessary information in the text.
Work in pairs. (распределить по парам пункты таблицы)
You have only two minutes to do the task. Give a full answer. Please begin.
Time is up. Let's check up. What can you tell us about koalas? Отвечает один в паре (Контроль с доской, дописать недостающую информацию по каждому пункту в парах)
Good job! I see you know quite a lot about koalas.
Самооценка парной работы. (приклеить каждому на парту цветные стикеры)
Оцените свою работу в паре самостоятельно, выбрав подходящий для вас цвет.
Зелёный- нашёл необходимую информацию быстро и правильно составил предложения.
Жёлтый — было трудно найти информацию, допустил ошибки.
Красный — не смог справиться с заданием.
What colour do you have?
Работа в парах, учащиеся находят необходимую информацию в тексте, каждый в паре заполняет свою таблицу по заданию
Animal: Koalas
1 Home & Habitat: They live ...
2 Food: A koala eats ...
3 Colour: They've got ...
4 Face: They've got ...
5 Body: A koala has got ...
6 Activities: They can ...
7 Adjectives: They are ...
Отвечает один в паре, другой дополняет, остальные дописывают недостающую информацию по каждому пункту с доски, составляют рассказ о коалах.
Оценивают свою работу, выбирая цвет, поднимают стикеры (индивидуально)
7. Объяснение домашнего задания
That's all for now.
Open your day -books and write down your hometask.
Make a story about koalas. Use the fact file.
8. Итоги урока. Рефлексия. Оценивание учебной деятельности учащихся
Your marks are … Our lesson is over. Stand up. Thank you for your work. Good-bye

Приложенные файлы


Добавить комментарий