«Урок «Нервная система» 11 класс»




Тема урока: «The Nervous system» /Нервная система/

Цели:

- образовательная: повышение уровня образованности учащихся;
повышение общей культуры общения и расширение
кругозора.
- развивающая: способствовать развитию умений и навыков говорения,
чтения, аудирования, монологической речи,
языковой догадки.

- воспитательная: воспитание культуры общения, уважение к
собеседнику, воспитание потребности в практическом
использовании английского языка в современном мире.

- практическая: организовать чтение текста с полным
пониманием прочитанного, с целью выделения
необходимой информации, говорения в форме пересказа.

Тип урока: формирование речевых навыков и умений.


Учебник: Virginia Evans Jenny Dooley Bob Obee SpotlightStudent’s book 11
Москва Express Publishing «Просвещение» 2016.
Оборудование: учебник, тетрадь, наглядные пособия.



Ход урока:

I. Организационный момент:

1. Greeting - приветствие
2. Warm up – языковая зарядка.
Метод: фронтальная беседа.
3. Цель урока: ознакомление с коммуникативной перспективой урока.






2



II. Основная часть урока:

1. Подготовка к чтению текста «The nervous system».
Цель: создать установку на понимание текста.

2. Выполнение пред
·текстовых заданий:

- Метод: «Снятие» лексических трудностей в понимании текста:
слова по теме «Здоровье», «Медицина»: «Brain Cerebrum», « Pituitary Gland», «Dendrites» /выписать незнакомые слова в словари и на доске/.
Приемы: понимание новых слов, языковая догадка, чтение хором.

3. Чтение текста «The nervous system».
Цель: научить учащихся читать и переводить текст с общим пониманием смысла.
Прием: Чтение вслух.

4. Контроль понимания прочитанного: выполнение послетекстового задания /ex. 1 page 40. Выбрать правильное название заглавия каждого подраздела текста/.
Цель: проверить общее понимание текста.
Прием: ответы за вопросы учителя.

5. Проверить понимание учащимися основных фактов текста.
Цель: проверить умение ориентироваться в прочитанном тексте.
Прием: поиск заданной информации в тексте.


III. Завершение работы с текстом:

1. Развитие навыков говорения.
Цель: подготовить учеников к короткому пересказу текста.
Прием: Ответы на вопросы учителя.
Метод «Микрофон» дает каждому возможность усовершенствовать навыки монологической речи. Предложен предмет, который выполнил роль микрофона.





3


2. Расширение знаний по данной теме.
Цель: расширение словарного запаса.
Метод «Незаконченное предложение» позволяет развивать логическое мышление и синтаксические навыки построения предложений.



Приложенные файлы


Добавить комментарий