«Тема: «Food» Цель урока: привитие учащимся навыков межличностного общения, умения инициировать и поддерживать беседу, контроль усвоения лексических единиц и использования их в речевых блоках по теме: “Food”.»


Тема: "Food"
Цель урока: привитие учащимся навыков межличностного общения, умения инициировать и поддерживать беседу, контроль усвоения лексических единиц и использования их в речевых блоках по теме: “Food”.
Задачи:
Учебная задача: закрепление знаний изученного лексического материала., глагола to do в Present Simple Tense, построение отрицательных и вопросительных предложений, повторение пройденного учебного материала в неформальной игровой обстановке.
Развивающая задача: Обучение устной речи – диалогической с элементами монологической речи, обработка лексических единиц в речевых блоках, в связных высказываниях и реальных ситуациях. Совершенствование произносительных навыков учащихся, развитие у учащихся интереса к языку, преодоление языкового барьера, для обеспечения эффективной учебной деятельности учащихся.
Воспитательная задача: учить детей адаптироваться в реальных ситуациях – делается акцент на этикетные нормы. Воспитание культуры общения. Воспитание культуры здорового питания.
Оборудование:
1. Красочные плакаты (карточки) с изображением фруктов и овощей.
2. Интерактивная доска, компьютер.
3. Музыкальное оформление.
4. Презентация.
Ход мероприятия.
1. Организационный момент.(слайд 1)
Good morning children! I'm glad to see you!
Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I'm glad to see you!
Sit down, please. Get
ready for the lesson. (Учащиесясадятся)
Сообщениецели
Today at the lesson we are learning the names of F and V. That is the words and phrases, questions and answers, conversations and reports about vegetables. We’ll guess the crossword and others. Let’s start!
Речеваязарядка
What is the date today? What is the day of week today? Who is on duty in the class? Who is absent today? (Учащиесяотвечаютнавопросыучителя)
T: Do you like apples?
P: Yes, we do.
T: Do like carrots/ meat/ Coke-cola/ cheese/ bread/ fish/ French Fries/ hamburgers?
P: Yes, I do/ No, I don’t
T: Do you like fruits/ vegetables?
2 Фонетическая разминка. (слайд 2)
Перед началом нашего урока нам необходимо подготовить наши язычки к произнесению английских звуков, слов и предложений.
Listen to me attentively and repeat after me all together.
Ученики повторяют за учителем и произносят индивидуально слова изученного лексического материала.
3. В гостях у Винни -пуха (Слайд3-25).
Сегодня наш сказочный персонаж Винни-пух приглашает нас в гости. Давайте отправимся в небольшое путешествие и узнаем что любит наш гость.
Ученики просматривают слайды с изображением продуктов и повторяют их название вместе с учителем.
4. Выполнение упражнений на закрепление пройденного лексического материала.
А сейчас мы выполним упражнения которые предлагает нам наш гость Винни - пух.
1) Вставьте пропущенные буквы (Insert the missing letters)
2) Соедини слова и картинки (Match the pictures and the words)
Физминутка (На английском языке). Let’shave a rest
Stand up!
Hands up! Hands down! Hands to side! (3-4 times). Sit down!
3) Допиши предложения (Read and choose)
4) Let’s play. In our garden there are a lot of vegetables and fruits. But you should divide them into two bags. The first is for vegetables, the second is for fruits
Cucumber
Banana
Orange
Lemon
Pear
Tomato
Carrot
Cabbage
5) Найди 6 названийовощейифруктов (Find 6 names of F andV)
6) Игра «Путаница. Догадайся о каких словах идет речь, составь с ними словосочетания.
7) Составь загадки с овощами и фруктами и отгадай. Then , let’s do some riddles.
5. Активизация навыков диалогической речи.
Ученики, работая в парах, читают и переводят диалоги.
6. Подведениеитогов (слайд 31).
Welldone! Excellent! I see you know the names of F and V, can make a dialogue. Thank you. Clap your hands, please. All together.At home you should make your own crossword on the topic “F and V”.
And, finally, let’s talk
I’d like to thank you for good work at the lesson. I give excellent marks to …, good – to …, etc.
Thank you for the lesson.The lesson is over. See you later. Good bye

Приложенные файлы


Добавить комментарий