«Конспект урока по английскому языку «Экскурсия в зоопарк 2″ по УМК М. З. Биболетовой 2 класс»

Технологическая карта урока английского языка
по учебнику М. З. Биболетовой “Enjoy English” 6 класс
(Учитель: Егорова Г. Л.)

Тема урока
Экскурсия в зоопарк 2

Тип урока
Урок закрепления нового материала

Задачи урока
1. Создать условия для:
Закрепления навыков чтения с полным пониманием прочитанной информации
Закрепления лексических навыков
Совершенствование навыков устной речи по теме «Зоопарк»
2. Способствовать развитию:
логического мышления, памяти, наблюдательности, умению обобщать полученные знания, анализировать и делать выводы
3. Обеспечить условия для воспитания:
чувства уважения к талантливым и знаменитым людям, взаимопомощи и взаимоуважения к одноклассникам, вежливости, чувства такта, уважения к старшим, положительного отношения к изучаемому предмету, др.

Цели урока
Формировать УУД:
Личностные: самоопределения в деятельности ведения диалога, вопросно – ответной работы, смыслообразования, нравственно-этическое оценивания
Регулятивные: ставить и достигать цели по контролю ведения диалога, анализировать результат достижения поставленной цели, проводить анализ.
Коммуникативные: совместное планирование целей урока, научить вести диалог, поддерживать беседу.
Познавательные: введение лексических единиц по теме «Зоопарк»; формирование навыков поискового чтения; активизация навыков аудирования и устной речи.

Планируемые результаты
Предметные:
Обучение различным стратегиям чтения и совершенствование навыков вопросно – ответной работы по тексту;
Обучение монологической речи по темам «Визит в зоопарк»,
Активизация навыков аудирования, письменной речи и орфографии;
Введение страноведческой информации по теме «зоопарки мира»;
Обучение письменной речи (сочинение по теме «Панда», написание статьи по теме «Животные в нашей жизни», совершенствование навыков выполнения проектных работ.
Личностные:
формирование уважительного отношения к языку и культуре других народов;
развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения, принятие и освоение социальной роли обучающегося;
развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки на основе представлений о нравственных нормах; формирование этических потребностей и чувств;
развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально - нравственной отзывчивости и понимания;
развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умений не создавать конфликтов и находить выход из спорных ситуаций.
Метапредметные:
Регулятивные: овладение умениями ставить цели и задачи учебной деятельности и поиска средств ее осуществления, формирование умений планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и определять наиболее эффективные способы достижения результата.
Коммуникативные: формирование умения активно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач, формирование умения слушать собеседника и вести диалог, формирование умения договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.
Познавательные: овладение навыками смыслового чтения текстов в соответствии с целями и задачами

Этапы урока, время
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Используемые методы
Формируемые УУД
ФОУД
Инструментальный блок

Самоопределение в деятельности, 5 мин
Good morning boys and girls! I’m glad to see you.
Let's continue our talk about zoos.

But first we should practice the English sounds. Look at the blackboard and repeat the words after me.
Bear, camel, crocodile, elephant, giraffe, kangaroo, leopard, lion, monkey, ostrich (страус), rhinoceros (носорог),
·snake, tiger, wolf, zebra, cheetah (гепард), gorilla, panda, panther (пантера), lunx (рысь), hippo (бегемот), penguin, whale, delphin

Good. Now read the words with the sound

Good morning teacher

записывают в тетрадях дату и тему урока












Читают слова с необходимыми звуками
Вопросно – ответная форма
К, Л
Г
Доска c названиями животных, ученические тетради

Учебно-познавательная деятельность
It's time to check your homework. Let’s start with the ex.6 p.31 in WB and ex.24 h.53.
Now let's read the text about the Moscw zoo for a mark. Be attentive and follow the reader.

Look, we’ve got a picture from the London Zoo, but it was cut into pieces. To restore the picture you must answer the questions from children all over the world (вопросы из у.27 с.54 учебника)

Озвучивают домашнюю работу


Читают некоторые ученики



Тянут части картинки и отвечают на вопросы



П, Л, К
Ф, И
Учебник, рабочие тетради, доска с новыми словами, картинка разрезанная на части с вопросами на них









Физкультминутка
физкультминутка animals
Выполняют физкультминутку

П
Г


Учебно-познавательная деятельность
Let’s continue working. Look at the pictures in ex.28 p.54. Read these signs.
What do they mean?
No swimming
Please keep out of the grass
Please do not feed the animals
No fishing
No smoking
No dogs
No flash
No ices
What other signs can you see in a zoo? Create a sign by yourself.

If you were a director of a zoo what would you do as a director? Look in the ex.29 p.54 and read please the examples for use.

There are 4 words that are used in more than one way. Let’s read and translate them.
To save endangered animals
To join a society, organization, club, your classmate

World – all over the world, world peace, the natural world
Kind – a kind granny, all kind of things, 400 kinds of insects





Читают таблички и переводят
Не купаться
Не ходить по траве
Не кормить животных
Не рыбачить
Не курить
Без собак
Не фотографировать (со вспышкой)
Без мороженого

Придумывают свою надпись
No crying No running
If I were a director of a zoo I would close the zoo. Etc.






Спасти вымирающих животных
Вступить в общество, организацию, клуб, присоединиться к твоему однокласснику
Мир – по всему миру, мир во всем мире, естественный мир
Добрый – добрая бабушка, весь род вещей, 400 видов насекомых



П
Ф, И
Учебник

Интеллектуально-преобразовательная деятельность
Let's read about Whipsnade wildpark. Find what people can do there?

Читают по очереди.
In Whipsnade wildlife park people can learn and understand more about the lives of endangered animals and how to save them, get closer to animals.
упражнение
П
И
учебник

Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия.
Домашнее задание
How have you worked for today?
Have you answered all of my questions?
Have you write down all the material?

Оценка и анализ учителя
Оценивают себя и работу класса
Критическое мышление, самооценка
К, Р
Ф

У.4 с.70
У.10 с.33 РТ
*У.7 с.32 РТ


*ФОУД - форма организации учебной деятельности обучающихся (Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая)






























Хђ Заголовок 115

Приложенные файлы


Добавить комментарий