Папка классного руководителя 6 класс







ПАПКА
КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

6Б класса МАОУ СОШ №18 г. Липецка

Классный руководитель:
Сапанкова Марина Ивановна





2016-2017 учебный год

Содержание папки:
Пояснительная записка
Нормативные основы. Обязанности классного руководителя.
Основные цели и задачи программы
Актуальность и новизна программы
Направление работы и виды деятельности
Ожидаемые результаты
Итоги реализации программы
2. Данные об учащихся
2. 1. Список учащихся класса с адресами и телефонами
2.2. Сведения о здоровье учащихся. Сведения о питании.
2.3. Учёт занятий учащихся в кружках, секциях, факультативах.
2.4. Учёт общественных поручений, участие в мероприятиях.
3. Основания для определения целей и задач воспитательной работы с классом
3.1 Психолого-педагогическая характеристика класса
3.2. Социальный паспорт класса на учебный год
4. Годовой план работы по направлениям
4.1. Гражданско-патриотическое воспитание
4.2. Трудовое
4.3. Эстетическое
4.4.Духовно-нравственное воспитание
4.5. Здоровьесберегающее воспитание
4.6. Экологическое воспитание
4.7. Социокультурное и медиакультурное воспитание
5. Оперативное планирование.
5.1.План-сетка воспитательной работы классного руководителя (по месяцам)
5.2. Расписание уроков класса и классного руководителя.
6. Организация деятельности.
6.1. Сведения об участии учеников в дежурстве по классу, генеральных уборках.
6.2. Учет успеваемости.
6.3. Анализ проводимых мероприятий. Сведения об участии школьников в классных и школьных мероприятиях.
7. Отчетные и аналитические материалы
8. Приложения
8.1. Протоколы родительских собраний
8.2. Листок учета посещений родительских собраний
8.3 График проведения родительских собраний
















1.1 Обязанности классного руководителя:
1) обеспечение жизни и здоровья учащихся (контроль за посещаемостью школы учащимися класса; контроль причин пропусков; информированность о состоянии здоровья учащихся класса; ведение документации о заболеваемости учащихся; работа с листком здоровья в классном журнале; комплекс мер по охране и укреплению здоровья, разрабатываемый и реализуемый совместно с врачом и родителями; вовлечение учащихся в занятия физкультурной и спортивной деятельностью; охват учащихся горячим питанием; проведение инструктажей и ведение документации по технике безопасности),
2) обеспечение позитивных межличностных отношений между учащимися и между учащимися и учителями (информированность о межличностных взаимоотношениях в классе, о характере взаимоотношений между учащимися класса и учителями, ведущими занятия; проведение диагностики межличностных отношений; оперативное регулирование возникающих противоречий; определение задач оптимизации психологического климата в классе; выявление учащихся, имеющих проблемы в сфере межличностных отношений; привлечение специалистов психолого-педагогической службы для решения имеющихся проблем),
3) содействие освоению школьниками образовательных программ (информированность об особенностях содержания образования, предусмотренного учебным планом, о проблемах и перспективах реализации образовательной программы в ученическом классе; координация деятельности учителей - предметников и родителей; прогнозирование и мониторинг успеваемости; содействие в разработке и реализации индивидуальных траекторий образования; планирование и реализация работы с одаренными, с неуспевающими учащимися),
4) воспитание патриотических чувств, формирование опыта гражданско-правового поведения, развитие социальной компетентности учащихся (разработка годового цикла мероприятий, содействующих воспитанию патриотизма и гражданственности, расширяющих правовую и социальную компетенцию учащихся; содействие в
формировании опыта гражданского поведения в процессе ученического самоуправления; поддержка в ученическом самоуправлении высоких эталонов; планомерное развитие ученического самоуправления на основе исходного состояния дел в классном коллективе; осуществление договорных начал во взаимодействии классного руководителя и учащихся).
Вариативный компонент деятельности классного руководителя:
5) программирование воспитательной работы с классом (комплексное изучение состояния, проблем и определение перспектив в воспитании, обучении и развитии учащихся класса; качественное и обоснованное целеполагание, программирование и планирование работы с классом; ведение отчетной документации; осуществление мониторинга эффективности собственной деятельности; организация участия учащихся в конкурсах и соревнованиях городского, областного и Всероссийского уровня в соответствии с профильной - системообразующей деятельностью класса),
6) профилактическая работа (определение учащихся, вызывающих наибольшее опасение как потенциальные нарушители дисциплины; разработка и реализация комплекса профилактических мер, согласованного с социальным педагогом, психологом, администрацией школы, родительским комитетом; привлечение к профилактическим мероприятиям широкого круга участников, возможностей различных организаций).
В качестве ресурсов обеспечивающих воспитание учащихся могут рассматриваться:
- деятельность педагогов, педагогических коллективов, воспитательных организаций,
- программы воспитания, воспитательные технологии, методическое обеспечение воспитательной деятельности,
- сотрудничество с родителями учащихся, семьями школьников,
- СМИ, деятельность социальных организаций, учреждений культуры,
- социально значимая деятельность самих воспитанников, их общественная самоорганизация.
1.2 Основные цели и задачи программы

Цель: создание условий для саморазвития, самореализации личности обучающегося и успешной социализации в обществе.
Задачи: следить за обучением и развитием учащихся;
- продолжить создавать условий для успешного перехода на ФГОС второго поколения;
- осуществлять психолого-педагогическое диагностирование с целью выявления основных направлений и форм работы воспитательной деятельности в классе;
- формировать у обучающихся нравственные смыслы и духовные ориентиры;
- повышать уровень воспитанности и культуры поведения учащихся, повышать дисциплинированность;
- формировать здоровый образ жизни;
- воспитывать сознательное отношение к учению, развивать познавательные интересы учащихся;
- развивать сотрудничество с родителями учащихся посредством включения их в организационный и воспитательный процессы в классе;
- защищать права и интересы учащихся.
Основные направления воспитательной работы: - учебно-познавательное;
- гражданско-патриотическое и патриотическое;
- культурологическое,
- духовно-нравственное;
- здоровье, спорт, безопасность жизнедеятельности;
- трудовое, экологическое;
- направление социального развития и социальных отношений;








































2. 1.СПИСОК УЧАЩИХСЯ КЛАССА С АДРЕСАМИ И ТЕЛЕФОНАМИ


Мальчиков: 14, девочек: 16.


Ф.И.О.
Дата рожденья
Ф.И.О. родителей
Телефон
Домашний адрес

1
Азаров Сергей Владимирович
14.01.2004
Азарова Елена Анатольевна
Азаров Владимир Юрьевич
89508052863
89513077426
Ул.Свиридова д.5 кв.95

2
Андреева Дарья Юрьевна
13.07.2004
Андреева Анжела Васильевна
Андреев Юрий Владимирович
89191678320
Ул. Кривенкова д.19 кв.18

3
Батова Юлия Александровна
15.07.2004
Козлова Татьяна Николаевна
Козлов Денис Владимирович
89066851056
89066859833
Ул. Свиридова д.3 кв. 65

4
Белоусова Софья Андреевна
08.08.2004
Белоусова Валерия Юрьевна
Белоусов Андрей Николаевич
89056805416
Ул. Шерстобитова д.18 кв.60

5
Белоущенко Екатерина Сергеевна
25.10.2004
Белоущенко Ольга Семеновна
Белоущенко Сергей Вледимирович
89102504922
Ул. Шерстобитова д.18 кв.70

6
Бир Владислав Александрович
04.05.2004
Бир Наталья Владимировна
Бир Александр Анатольевич
89042992617
Ул. Кривенкова д. 29 кв.100

7
Бугаков Кирилл Александрович
15.08.2004
Бугаков Александр Вячеславович
Бугакова Оксана Тахировна
89046948164
89103590696
Ул. Кривенкова д. 23 кв.74

8
Борисов Максим Александрович
29.02.2004
Борисова Валерия Васильевна
Борисов Александр Геннадьевич
89046977227
385321
Ул. Шуминского д.15 кв.48

9
Егоров Сергей Вячеславович
23.07.2004
Букина Елена Евгеньевна
Егоров Вячеслав Юрьевич
89046828720
Ул. Кривенкова д. 19 кв. 43

10
Захарова Алена Андреевна
03.12.2003
Захарова Лилия Владимировна
Захаров Андрей Петрович
89601447415
Ул. Кривенкова д. 29 кв.98

11
Козлова Валерия Александровна
21.06.2004
Козлова Евгения Владимировна
Козлов Александр Александрович
89046821351
89046821364
Ул. Шерстобитова д.12 кв.49

12
Косолапова Валерия Павловна
12.04.2004
Косолапова Наталья Ивановна
89513009919
Ул. Белана д.8 кв.1

13
Лихонина Екатерина Николаевна
12.05.2004
Лихонина Наталья Леонидовна
Лихонин Николай Александрович
89103544144
89065940033
Ул. Шерстобитова д.12 кв.49

14
Макаров Сергей Александрович
14.02.2005
Макарова Ирина Александровна
Макаров Александр Иванович
89066875540
Ул. Кривенкова д.29 кв.11

15
Моисеева Елизавета Владимировна
12.07.2004
Моисеева Екатерина Сергеевна
Моисеев Владимир Викторович
89192569973
Ул. Папина д. 27 кв. 77

16
Назмутдинов Никита Алексеевич
03.05.2004
Безбородова Анна Викторовна
Безбородов Сергей Владимирович
89601498700
Ул. Свиридова д.3 кв.65

17
Пономаренко Андрей Юрьевич
13.07.2004
Пономаренко Юлия Александровна
Пономаренко Юрий Владимирович
89205442527
Ул. Шерстобитова д.12 кв.2

18
Ращупкин Даниил Иванович
15.07.2004
Ращупкина Наталья Викторовна
Ращупкин Иван Владимирович
89038656088
Ул. Свиридова д.5 кв.45

19
Румянцева Виктория Евгеньевна
09.05.2004
Румянцева Татьяна Алексеевна
Румянцев Евгений Петрович
89205293871
Ул. Стаханова д.53 кв.23

20
Нетяга Илья Романович
22.07.2004
Рыбакова Ирина Андреевна
89803520286
Ул. Свиридова д.19 кв.100

21
Сысоева Елизавета Романовна
11.12.2003
Сысоев Роман Николаевич
Сысоева Александра Владимировна
89205494868
Ул. Шерстобитова д.6 кв.21

22
Сысоева Анастасия Игоревна
23.06.2004
Сысоева Алла Владимировна
Сысоев Игорь Владимирович
89042837680
Ул. Э. Билана д.8 кв.21

23
Сидоренко Александра Евгеньевна
17.07.2004
Сидоренко Елена Вячеславовна
89525950091
Ул. Э.Билана д.7 кв.61

24
Фонякина София Владимировна
28.02.2004
Фонякина Наталья Михайловна
Фонякин Владимир Вячеславович
89046880544
89036431122
Ул. Индустриальная д.6 кв. 64

25
Фищук Валерий Сергеевич
04.11.2004
Полторацкая Татьяна Вячеславовна
Фищук Сергей Александрович
89191648402
Ул. Свиридова д.1а кв.45

26
Хамов Павел Александрович
26.01.2005
Хамова Светлана Николаевна
Хамов Александр Николаевич
89046879625
Ул. Кривенкова д.23 кв.31

27
Цевелев Никита Владимирович
08.04.2004
Цевелева Юлия Александровна
Цевелев Владимир Анатольевич
89205209349
Ул. Свиридова д.5 кв. 52

28
Черкасова Ангелина Евгеньевна
04.09.2004
Черкасова Лилия Викторовна
Черкасов Евгений Александрович
89205098055
Ул. Э.Белана д.10 кв. 60

29
Чичикин Владислав Денисович
19.07.2004
Чичикина Татьяна Леонидовна
Чичикин Денис Викторович
89513015483
Ул. Мистюкова

30
Щуркина Александра Андреевна
01.07.2004
Щуркина Татьяна Ивановна
Щуркин Андрей Александрович
89042965182
Ул. Свиридова д.5 кв.56






2.2 СВЕДЕНИЯ О ЗДОРОВЬЕ УЧАЩИХСЯ. СВЕДЕНИЯ О ПИТАНИИ

ФИО
Группа здоровья
Занятия физической культурой и спортом
Сведения о питании

1
Азаров Сергей
1
осн
Горячее питание 62р

2
Андреева Дарья
3
спец
Горячее питание 62р

3
Батова Юлия
2
осн
Горячее питание 62р

4
Белоусова Софья
2
осн
Многодетная 32р

5
Белоущенко Екатерина
2
осн
Горячее питание 62р

6
Бир Владислав
1
осн
Горячее питание 62р

7
Бугаков Кирилл
1
Осн
Горячее питание 62р

8
Борисов Максим
2
Осн
Горячее питание 62р

9
Егоров Сергей
1
Осн
Горячее питание 62р

10
Захарова Алена
2
Осн
Горячее питание 62р

11
Козлова Валерия
3
Подг
Многодетные 32р

12
Косолапова Валерия
2
Осн
Горячее питание 62р

13
Лихонина Екатерина
3
Подг
Горячее питание 62р

14
Макаров Сергей
3
Подг
Горячее питание 15р

15
Моисеева Елизавета
2
Осн
Горячее питание 62р

16
Назмутдинов Никита
2
Осн
Горячее питание 62р

17
Пономаренко Андрей
3
Подг
Горячее питание 62р

18
Ращупкин Даниил
1
Осн
Горячее питание 62р

19
Румянцева Виктория
3
Спец
Горячее питание 62р

20
Нетяга Илья
2
Осн
Горячее питание 62р

21
Сысоева Елизавета
2
Осн
Многодетные 12р

22
Сысоева Анастасия
3
Подг
Горячее питание 62р

23
Сидоренко Александра
1
Осн
Горячее питание 62р

24
Фонякина София
2
Осн
Горячее питание 62р

25
Фищук Валерий
3
Спец
Горячее питание 62р

26
Хамов Павел
3
Подг
Многодетные 32р

27
Цевелев Никита
2
Осн
Горячее питание 62р

28
Черкасова Ангелина
3
Подг
Горячее питание 62р

29
Чичикин Владислав
3
Осн
Горячее питание 62р

30
Щуркина Александра
2
Осн
Горячее питание 62р

УЧЕТ ЗАНЯТИЙ УЧАЩИХСЯ В КРУЖКАХ, СЕКЦИЯ, ФАКУЛЬТАТИВАХ


ФИО
Факультативы, предметные кружки, курсы по выбору в школе
Внешкольные формы дополнительного образования

1
Азаров Сергей

футбол

2
Андреева Дарья



3
Батова Юлия



4
Белоусова Софья

Музыкальная школа

5
Белоущенко Екатерина



6
Бир Владислав



7
Бугаков Кирилл



8
Борисов Максим

футбол

9
Егоров Сергей



10
Захарова Алена

волейбол

11
Козлова Валерия



12
Косолапова Валерия

футбол

13
Лихонина Екатерина

карате

14
Макаров Сергей



15
Моисеева Елизавета

Музыкальная школа

16
Назмутдинов Никита



17
Пономаренко Андрей



18
Ращупкин Даниил

Музыкальная школа

19
Румянцева Виктория



20
Нетяга Илья



21
Сысоева Елизавета



22
Сысоева Анастасия



23
Сидоренко Александра

Бальные танцы

24
Фонякина София

Детская академия им. Игумнова

25
Фищук Валерий



26
Хамов Павел



27
Цевелев Никита



28
Черкасова Ангелина



29
Чичикин Владислав



30
Щуркина Александра

Дом детского творчества

2.4УЧЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОРУЧЕНИЙ,УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ


ФИО
Общественное поручение в 1 и 2 полугодии
Активность в мероприятиях класса
Активность в общешкольных мероприятиях

1
Азаров Сергей
Отдел труда
Активный участник
Активный участник

2
Андреева Дарья
Отдел здоровья
Активный участник
Активный участник

3
Батова Юлия
Отдел культуры
Активный участник
Активный участник

4
Белоусова Софья
Отдел Заботы
Активный участник
Активный участник

5
Белоущенко Екатерина
Отдел Заботы
Активный участник
Активный участник

6
Бир Владислав
Отдел Спорта
Активный участник
Активный участник

7
Бугаков Кирилл
Отдел Спорта
Активный участник
Активный участник

8
Борисов Максим
Отдел Информации
Активный участник
Активный участник

9
Егоров Сергей
Отдел Образования
Пассивный участник
Пассивный участник

10
Захарова Алена
Отдел Спорта
Активный участник
Активный участник

11
Козлова Валерия
Отдел Заботы
Активный участник
Активный участник

12
Косолапова Валерия
Отдел Спорта
Активный участник
Активный участник

13
Лихонина Екатерина
Отдел Спорта
Активный участник
Активный участник

14
Макаров Сергей
Отдел Образования
Активный участник
Активный участник

15
Моисеева Елизавета
Отдел труда
Активный участник
Активный участник

16
Назмутдинов Никита
Отдел Информации
Активный участник
Активный участник

17
Пономаренко Андрей
Отдел труда
Активный участник
Активный участник

18
Ращупкин Даниил
Отдел Образования
Активный участник
Активный участник

19
Румянцева Виктория
Отдел Спорта
Активный участник
Активный участник

20
Нетяга Илья
Отдел культуры
Пассивный участник
Пассивный участник

21
Сысоева Елизавета
Отдел Заботы
Пассивный участник
Пассивный участник

22
Сысоева Анастасия
Отдел здоровья
Пассивный участник
Пассивный участник

23
Сидоренко Александра
Отдел культуры
Активный участник
Активный участник

24
Фонякина София
Отдел Заботы
Активный участник
Активный участник

25
Фищук Валерий
Отдел Образования
Пассивный участник
Пассивный участник

26
Хамов Павел
Отдел труда
Пассивный участник
Пассивный участник

27
Цевелев Никита
Отдел Спорта
Активный участник
Активный участник

28
Черкасова Ангелина
Отдел Образования
Активный участник
Активный участник

29
Чичикин Владислав
Отдел здоровья
Активный участник
Активный участник

30
Щуркина Александра
Отдел культуры
Активный участник
Активный участник

13 SHAPE \* MERGEFORMAT 1415













3.1 ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА

6Б класс образовался в результате перехода из начальной школы МАОУ СОШ № 18 1.09.2015 года. В классе 30 человек. Из них 14 мальчиков и 16 девочек (2004 г/р – 26; 2003 г/р – 2; 2005 г/р – 2).
Из неполных семей – 4 ученика: Белоущенко Екатерина, Бир Владислав, Макаров Сергей, Щуркина Александра. Из многодетных семей 4 учащихся: Белоусова Софья, Козлова Валерия, Сысоева Елизавета, Хамов Павел. Все остальные учащиеся из полных семей, воспитываются в благоприятной обстановке и комфортной социальной атмосфере. Большая часть класса проживает рядом со школой, за исключением Фонякиной Софии (ул. Индустриальная), Моисеевой Елизаветы (ул. Папина).
По результатам диагностики состав класса не вызывает отрицательных эмоций, все общаются друг с другом вполне дружелюбно, ученики не испытывают дискомфорта нахождения в классе как социальной группе. Все ребята отзывчивые, добрые, стараются помочь друг другу в решении вопросов различного характера. В классе действует система самоуправления.
Учащимся интересны различные виды деятельности, как учебного характера, так и внеклассного. В которых, большинство в классе желает и принимает участие.
Ребята адекватно реагируют на замечания, стараются исправляться. Не без внимания остаются проблемные вопросы и ситуации в классе, которые помогают совместно принять решение, найти выход из положения. Стоит отметить, что ученики не остаются равнодушными к появляющимся проблемам, стараются предложить свое решение, высказывают различные мнения, которые принимаются во внимание.
Большинство ребят разносторонне развиты, посещают различные дополнительные занятия, кружки и секции как школьного, так и нешкольного уровня.
В состав актива класса входят: Фонякина София староста класса возглавляет сектор забота, Моисеева Елизавета заместитель старосты возглавляет сектор труда, Белоущенко Екатерина возглавляет сектор забота, Борисов Максим возглавляет сектор информации, Захарова Алена возглавляет сектор спорта, Ращупкин Данил возглавляет сектор образования, Сидоренко Александра возглавляет сектор культуры. Эти ребята ответственные, помогают в организации различных мероприятий школьной направленности. По результатам диагностики, занимают позицию « положительный лидер класса».



Со стороны родителей в  организации класса оказывается большая и своевременная помощь. Родители постоянно находятся во взаимодействии с классным руководителем, помогая осуществлять работу по формированию дружного сплочённого коллектива класса и воспитанию социально – адаптированной личности. Родители, воспитывая в детях понимание необходимости получения школьных знаний, заинтересованы в качественном образовании своих детей.


























3.2 Социальный паспорт 6Б класса
на 2016 – 2017 учебный год
классный руководитель Сапанкова Марина Ивановна, кабинет № 318,
количество учащихся 30 человек.
Мальчиков 14 чел. Девочек 16 чел.
Возрастной состав

сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
январь
февраль
март
апрель
май


всего
маль
дев
всего
маль
дев
всего
маль
дев
всего
маль
дев
всего
маль
дев
всего
маль
дев
всего
маль
дев
всего
маль
дев
всего
маль
дев

11 лет
4
3
1

























12 лет
26
11
15

























13 лет





























Социальные категории учащихся


Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май

Дети-инвалиды
0









Дети под опекой и попечительством
0









Дети из приемных семей
0









Дети из семей беженцев/вынужденных переселенцев
0









Дети, чьи родители пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы
0









Дети родителей, погибших при исполнении служебного долга
0









Дети из многодетных семей
4









Дети из социально незащищенных семей
0









Дети из двуязычных семей
0









Дети, проживающие с одним родителем
- всего
4









- с мамой
4









- с папой
0









Дети из семей военнослужащих
0









Социальный состав семей

Характеристика семьи
Октябрь
Январь
Май

Всего семей (детей в них), из них:




Полная семья




Неполная семья




Проживают с мамой




Проживают с папой




Семья-опекун




Приемные семьи




Многодетная семья




Семьи военнослужащих




Неблагополучная семья (семей/детей в них)




Двуязычная семья




Семья беженцев




Семья вынужденных переселенцев




Малообеспеченная семья




Семья, воспитывающая ребенка-инвалида




Семьи, имеющие статус «чернобыльцев»




Семьи, где оба родителя безработн.




Семьи, где один родит. безработн.




Семьи, где оба родит. инвалиды




Семьи, где один родит. инвалид




Семьи, стоящие на ВШУ




Семьи, стоящие на КДН




III. ИПР(индивидуально профилактическая работа)
1. Учащиеся, состоящие на ИПР


Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май

КДН
-









ОП
-









ИПР
-





















Анализ причин постановки на ИПР:

___________________________________________________________________________________________
__________________________________
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
2. Семьи, состоящие на ИПР



Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май

КДН
-









ОП
-









ИПР
-























Анализ причин постановки на ИПР:

_____________________________________________________________________
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· Цель и задачи воспитательной работы классного руководителя
Цели:
Формирование благоприятной и комфортной обстановки в классе, выявление неблагоприятных и конфликтных ситуаций, создание условий для их разрешения.
Направлять и контролировать образовательную деятельность учащихся, путем стимулирования интереса к труду и учебной деятельности.
Создание условий и ситуаций, в которых ученики могут проявить себя как личность с устоявшейся социальной позицией, а так же формирование навыков самоорганизации, дисциплины, самообслуживания, самообразования.
Создание благоприятных условий в рамках школьного времяпрепровождения для морального и физического здоровья ребенка, профилактика травматизма.
Реализация целевых методик обучающей программы и формирование аналитического, ценностно-ориентировочного, гражнанско-патриотического навыков.
Привлечение родителей в воспитательно-профилактический процесс.
Профилактика правонарушений.

Задачи:
Изучение психических и личностных особенностей школьников, оказание помощи в социальной адаптации.
Координация и направление деятельности учащихся в благоприятное русло.
Оказание содействия в реализации творческого потенциала и креативных идей ребенка в рамках класса и школы.
Формирование культуры общения и способности принимать решения и осознавать ответственность выбора.
Организация внеклассных мероприятий как развивающего, так и развлекательного характера.

Проблема: исследование, сплочение и социальная адаптация класса.



































4.1. Гражданско-патриотическое воспитание
Цель: воспитание нравственных качеств личности, ответственности, уважения к истории Отечества, любви к своей Родине, городу, к окружающей среде и природе. Формирование чувств интернациональной общности.
(формы работы: тематические классные часы, встречи с ветеранами, акции, лекции и т.д.)
4.2. Трудовое
Цель: воспитание трудолюбия, бережного отношения к школьному и личному имуществу, книгам, тетрадям и т.д.
(формы работы: сбор макулатуры, субботники, летняя трудовая практика, трудовые поручения и т.п.)
4.3. Эстетическое
Цель: формирование интереса к творчеству и культуре, воспитание хорошего вкуса, норм поведения в обществе.
(формы работы: посещение музеев, театров, выставок; встречи с артистами филармонии, общешкольные праздники и т.д.)
4.4.Духовно-нравственное воспитание
Цель: формирование у учащихся ценностных представлений о морали, об основных понятиях этики (добро и зло, истина и ложь, смысл и ценность жизни, справедливость, милосердие, проблема нравственного выбора, достоинство, любовь и др.); формирование у учащихся уважительного отношения к традициям, культуре и языку своего народа.
(формы работы: посещение музеев, проведение «открытых кафедр», тематических встреч и т.п.)
4.5. Здоровьесберегающее воспитание
Цель: воспитание человека здорового нравственно и физически. Воспитание чувства коллективизма, товарищеской взаимопомощи.
(Вперед мальчишки. Веселые старты и т.д.)
4.6. Экологическое воспитание
Цель: формирование ценностного отношения к природе, к окружающей среде; формирование ответственного и компетентного отношения к результатам производственной деятельности человека, затрагивающей и изменяющей экологическую ситуацию на локальном и глобальном уровнях.
(формы работы: программы, проекты и т.п.)

4.7. Социокультурное и медиакультурное воспитание
Цель: формирование у учащихся представлений о таких понятиях как «толерантность», «миролюбие», «гражданское согласие»; развитие опыта противостояния таким явлениям, как «социальная агрессия», «межнациональная рознь», «экстремизм» «терроризм», «фанатизм».
(формы работы: тематические классные часы, круглые столы, школа юного педагога и т.п.)












Общешкольные мероприятия

Месяц
Мероприятие
Ответственные

 
Сентябрь
Линейка 1 сентября. День Знаний.
Классный час «Моя будущая профессия»
Зам. директора Худаева З.А.,  классные руководители 1-11-х классов


Старт городской акции «Город начинается с тебя!»
Зам. директора Худаева З.А.,   классные руководители 1-11-х классов


День солидарности в борьбе с терроризмом
Зам. директора Худаева З.А.,   классные руководители 5-11-х классов


Проведение акции «Досуг»
Зам. директора Худаева З.А.,   педагоги дополнительного образования, классные руководители 1-11-х классов.


Праздник улицы А.П. Мистюкова
Зам. директора Худаева З.А.


Операция «Внимание - дети!»
Эстафета по ПДД для начальной школы
Зам. директора  Худаева З.А., учителя физической культуры,классные руководители 1-11-х классов.


Школьный этап областных акций «Знание-жизнь», «Дорога глазами детей», «Зеленый огонек»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1,11-х классов


Оформление классных уголков.
Конкурс классных уголков (в рамках городской воспитательной акции)
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Выборы лидеров классов, распределение учащихся классов по отделам.
Классные руководители 1-11-х классов


Организация подписки на газету «Золотой ключик»
Зав. библиотекой Петрова О.В., , классные руководители 1-4-х классов


Телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (Старт)
Учитель-логопед Моисеева Е.С. классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT» (старт)
Зам.директора Ненахова Е.В.,классные руководители 1-11-х классов


Родительские собрания
Администрация школы, классные руководители 1-11-х классов


Старт школьного конкурса «Внешний вид школьника»»
Зам. директора Худаева З.А.,   классные руководители 1-11-х классов


Участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации-2016»
Зам. директора Пустовалов П.В., учителя физической культуры


Экскурсия по городу
Классные руководители 5-х классов


Собрание ученического самоуправления «Созвездие»
Ст.вожатый Данковцев С.В., лидеры классов



Выпуск «Вести-18»
Старший вожатый Данковцев С.В.

Октябрь
Городская акция «Город начинается с тебя!» (продолжение)
Зам. директора Худаева З.А.   классные руководители 1-11-х классов


День Учителя
Зам. директора Худаева З.А.



Праздник первоклассников «Мы теперь ученики!»
Зам. директора Цой И.В., классные руководители 1-х классов


Муниципальный этап областных акций «Знание-жизнь», «Дорога глазами детей», «Зеленый огонек»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов.


Интернет – акция «Поздравь любимого учителя!».
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Экскурсия в областной краеведческий музей
Классные руководители 1-4-х классов


Конкурс детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек» (старт)
Зам. директора  Худаева З.А.,  учитель ИЗО, классные руководители 1-11-х классов.


Школьный конкурс «Самый классный класс» (старт)
Зам. директора Худаева З.А.,     классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль семейного творчества «Крепка семья - крепка держава!»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Неделя вежливости
Классный руководитель дежурного класса


Фестиваль лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (старт)
Учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


Городская экологическая акция «Зеленый супермаркет»
Учитель биологии Чиркова Е.В., классные руководители 1-11-х классов


Телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С. классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль лучших образовательных практик реализации воспитательной программы «Я-липчанин» (старт)
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Выпуск школьной газеты «До 18 и старше»
Зам. библиотекой Петрова О.В.


Выпуск «Вести-18»
Старший вожатый Данковцев С.В.


Дежурство у стелы имени И.Свиридова
Классный руководитель 9Б класса Чиркова Е.В., учащиеся, родители

Ноябрь
Городская акция «Город начинается с тебя!» (продолжение)
Зам. директора Худаева З.А.,   классные руководители 1-11 х классов


Фестиваль родительских инициатив (старт)
Классные руководители 1-11-х классов


День Матери
Зам. директора Худаева З.А.


Фестиваль семейного творчества «Крепка семья - крепка держава!» (финал)
Зам. директора Худаева З.а., классные руководители 1-11-х классов


Конкурс «Алло, мы ищем таланты!»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители, учителя-предметники.


День театра
Зам. директора  Худаева З.А., классные руководители 5-11-х классов


Фестиваль компьютерного творчества «Поколение IP» (продолжение)
Зам. директора  Ненахова Е.В., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)
Зам. директора  Худаева З.А., классные руководители 1Ю°-11-х классов


Городской фестиваль детских театральных коллективов «Театр и дети»: номинация «Художественное слово»
Зам. директора  Худаева З.А., учителя русского языка и литературы


Историко-патриотическая военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (старт)(школьный этап)
Зам. директора Худаева З.А., преподаватель - организатор ОБЖ


Телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


VI открытый городской фестиваль кинотворчества «30 кадров» (старт)
Старший вожатый Данковцев С.В.


VI Всероссийские Бунинские чтения
Учителя русского языка и литературы, педагоги дополнительного образования


X межшкольный фестиваль лидеров ученического самоуправления «Диалог цивилизаций»
Старший вожатый Данковцев С.В.


Месячник «Здоровье» (старт)
Зам.директора Ермаков И.А., учителя физической культуры, классные руководители 1-11-х классов


Выпуск «Вести-18»
Старший вожатый Данковцев С.В.


Собрание лидеров ученического самоуправления «Созвездие»
Старший вожатый Данковцев С.В.


Конкурс классных коллективов «Битва хоров»
Старший вожатый Данковцев С.В., классные руководители 5-11-х классов


Дежурство у стелы имени И.Свиридова
Классный руководитель 9 Б класса

Декабрь
Конкурс новогоднего оформления и представления кабинетов
Рождественские елки
 
Зам. директора Худаева З.А.,ст.вожатый Данковцев С.В., классные руководители 1-11-х классов


Новогодняя дискотека
Ст.вожатый Данковцев С.В., классные руководители 8-11-х классов


Выпуск газеты «До 18 и старше»
Зам. библиотекой Петрова О.В.


Выпуск «Вести 18»
Ст.вожатый Данковцев С.В.


Дежурство у стелы имени И.Свиридова
Классный руководитель 9 Б класса Чиркова Е.В., учащиеся, родители


Воспитательная акция «Город начинается с тебя!»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов.


Операция «Внимание – дети!»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов.


Школьный этап областной акции «Дорожная азбука»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)
Зам. директора Ненахова Е.В.,классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль родительских инициатив (продолжение)
Зам. директораХудаева З.А., Цой И.В., классные руководители 1-11 классов


Фестиваль лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании»
Зам. директора Аксенова О.А., Цой И.В.,учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


Историко-патриотическая военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап)
Преподаватель-организатор ОБЖ, учителя физической культуры


Фестиваль детских театральных коллективов «Театр и дети»: номинация «Малые театральные формы»
Учителя русского языка и литературы


Выставка новогодних композиций «Вместо елки-букет»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)

Учитель-логопед Моисеева Е.С.


VI открытый городской фестиваль кинотворчества «30 кадров» (старт)
Старший вожатый Данковцев С.В.


Месячник «Здоровье» (финал)
Зам. директора Пустовалов П.В., учителя физической культуры, классные руководители 1-11-х классов


Муниципальный этап регионального конкурса литературно- музыкальных композиций «Да святится Имя Твое»
Учитель музыки Евдокимова С.Ф.

Январь
Городская акция  «Город начинается с тебя!»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Всемирный день «Спасибо!»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль родительских инициатив (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С.


Фестиваль лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)
Зам. директора Аксенова О.А., Цой И.В.,учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)
Зам. директора Ненахова Е.В., классные руководители 1-11-х классов


Телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С.


Фестиваль детских театральных коллективов «Театр и дети»: номинация «Детский кукольный театр»
Учителя русского языка и литературы


Конкурс декоративно-прикладного искусства «Аленький цветочек» (старт)
Учитель технологии Кислинская В.А., классные руководители 1-11-х классов


Экологическая акция «Покорми птиц зимой»(старт)
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-4-х классов


Историко-патриотическая военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (городской этап)
Преподаватель-организатор ОБЖ


Неделя православной культуры
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Дежурство у Стелы имени И.Свиридова
Классный руководитель 9 Б класса Чиркова Е.В., учащиеся, родители

Февраль
Городская воспитательная акция «Город начинается с тебя!»(продолжение)
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль родительских инициатив (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С.


Фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка»
Учитель музыки Евдокимова С.Ф., педагоги дополнительного образования


Фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)
Зам. директора Ненахова Е.В., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)
Зам. директора Аксенова О.А., Цой И.В.,учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


Конкурс школьных информационных изданий (старт)
Зам. библиотекой Петрова О.В.


Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Жар-птица» (старт)
Педагоги дополнительного образования


Фестиваль детских театральных коллективов «Театр и дети» (продолжение): номинация «Драматический спектакль»
Учителя русского языка и литературы


Телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


VI открытый городской фестиваль кинотворчества «30 кадров» (старт)
Старший вожатый Данковцев С.В.


Конкурс лидеров ученического самоуправления
Старший вожатый Данковцев С.В.


Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (финал)
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Историко-патриотическая военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (городской этап)
Преподаватель-организатор ОБЖ, учителя физической культуры


Школьный этап областной акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Преподаватель ОБЖ, учителя физической культуры


Праздничный концерт «День защитников Отечества»
Зам. директора Худаева З.А.


Выпуск «Вести 18»
Старший вожатый Данковцев С.В.


Собрание ученического самоуправления
Старший вожатый Данковцев С.В


Дежурство у Стелы имени И.Свиридова
Классный руководитель 9 Б класса Чиркова Е.В., учащиеся, родители


День Св. Валентина «В гостях у Купидона» (дискотека)
Старший вожатый Данковцев С.В.


Праздник «Прощание с букварем»
Зам. директора Цой И.В., Классные руководители 1 классов

Март
Городская акция Город начинается с тебя!»  
Час общения, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Зам. директора Худаева З.А.,  классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль родительских инициатив (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С.


Фестиваль лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» (продолжение)
Зам. директора Аксенова О.А., Цой И.В.,учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка»
Учитель музыки Евдокимова С.Ф., педагоги дополнительного образования


Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Жар-птица» (старт)
Педагоги дополнительного образования


Городской слет экологических агитбригад
Учитель биологии Чиркова Е.В.


Телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С., классные руководители 1-11-х классов


Городской дистанционный конкурс экологических листовок
Учитель биологии Чиркова Е.В.


Городской слет экологических агитбригад
Учитель биологии Чиркова Е.В.


Праздничный концерт, посвященный Международному дню 8 марта
Зам. директора Худаева З.А.


Конкурс «Мисс весна»
Старший вожатый Данковцев С.В.


Выпуск школьной газеты «До 18 и старше»
Зам. библиотекой Петрова О.В.


Выпуск «Вести 18»
Старший вожатый Данковцев С.В.


Дежурство у стелы имени И.Свиридова
Классный руководитель 9Б класса Чиркова Е.В., учащиеся, родители

Апрель
Городская акция «Город начинается с тебя!»  (продолжение)
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11-х классов


Фестиваль родительских инициатив (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С.


Декада правовых знаний
Зам. директора Худаева З.А., Ермаков И.А., учителя обществознания, классные руководители 1-11-х классов


Военно-спортивная историко-патриотическая игра «Победа»
Зам.директора Худаева З.А., Ермаков И.А., учителя физической культуры, преподаватель-организатор ОБЖ


Итоги конкурса «Самый классный класс»
Зам. директора Худаева З.А.,  классные руководители 1-11-х классов


Дежурство у стелы имени И.Свиридова
Классный руководитель 9Б класса Чиркова Е.В.,учащиеся, родители


Участие в проекте «Чистый город - мой город»
Классные руководители 1-11 классов


Выпуск «Вести 18»
Старший вожатый Данковцев С.В.

Май
Городская акция «Город начинается с тебя!» (продолжение)
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11 х классов


Акция «Георгиевская лента»
День Победы
Зам. директора Худаева З.А.,  преподаватель ОБЖ, классные руководители 1-11-х классов.


Вахта памяти (Пост №1)
Преподаватель-организатор ОБЖ (в соответствии с приказом ДО)


Операция «Внимание-дети!»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11 х классов


Фестиваль родительских инициатив (продолжение)
Учитель-логопед Моисеева Е.С.


Праздник выпускников 9-х и 11-х классов «Последний звонок»
Зам. директора Худаева З.А., классные руководители 1-11 х классов

Июнь
День защиты детей
Зам. директора Худаева З.А.


Выпускной бал «Липецкие зори»
Зам. директора Худаева З.А.

Июнь- август
Работа на пришкольном опытном участке
Зам. директора Худаева З.А.































5.1 План – сетка воспитательной работы классного руководителя
Направления
сентябрь


I неделя
II неделя
III неделя
IV неделя

Здоровьесберегающее воспитание

Урок безопасности: инструктаж по ПДД, правилам поведения в школе, в общественных местах, на улице



Гражданско –патриотическое воспитание
«Экскурсия по городу Липецк в рамках городской акции «Город начинается с тебя»

«Подвигу народа жить в веках» классный час



Духовно- нравственное воспитание



«Наш класс. Законы жизни». Беседа

Экологическое воспитание


«Берегите эти земли, эти воды». беседа


Направления
октябрь


I неделя
II неделя
III неделя
IV неделя

Здоровьесберегающее воспитание



Инструктаж по ПДД, правилам поведения в общественных местах, вблизи водоемов во время осенних каникул

Эстетическое воспитание



Предварительные итоги четверти, классное собрание
«Культура поведения в школе и школьный этикет»

Трудовое воспитание


«Мои обязанности в семье» беседа
«Мой дом – наведу порядок в нм» генеральная уборка в классе

Социокультурное и медиакультурное воспитание
«Как строить отношения с теми, кто на нас не похож?»




Гражданско-патриотическое воспитание

Быть гражданином классный час



Направления
ноябрь


I неделя
II неделя
III неделя
IV неделя

Эстетическое воспитание



«Красота внешнего облика. Мои жесты» беседа

Гражданско- патриотическое воспитание

Государственная символика РФ классный час





Экологическое воспитание


«Охрана и использование животного мира».



Духовно нравственное воспитание



«Мои духовные ценности». Классный час


Направления
декабрь


I неделя
II неделя
III неделя
IV неделя

Трудовое воспитание
Труд в нашей жизни классный час




Социокультурное и медиакультурное воспитание

Беседы на тему «Мы – дети одной планеты» профилактика экстремизма и терроризма



Экологическое воспитание


Конкурс «Вместо елки - букет»


Эстетическое воспитание



Итоги 2 четверти классное собрание

Здоровьесберегающее воспитание



Инструктаж по ПДД, правилам поведения в общественных местах, вблизи водоемов во время зимних каникул, правила использования пиротехники

Направления
январь


I неделя
II неделя
III неделя
IV неделя











































































5.1.ПЛАН РАБОТЫ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

НЕДЕЛЯ
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май


1-ая
День Знаний
Урок мужества
Работа с дневниками
Работа с дневниками
Изучение плана эвакуации

Работа с личными делами
Кл.час «Чума 20 века»
Работа с личными делами.
Работа с журналом.
Беседа: Отцы и дети. Проблемы современности

Беседа: вредные привычки и их последствия.

Кл.час «Смеяться разрешается».
Индивидуальные беседы с учащимися
Кл.час «Мир труд май»


2-ая
Кл.час «ПДД. Знай умей применяй»
Викторина: «Знатоки дорожного движения»
Родительское собрание.
Кл.час «Меры предосторожности по недопущению пожара в квартире»
Индивидуальные беседы с учащимися
Кл.ча «История праздника день милиции, его историческое значение»
Кл.час
« Немного о кино. История создания жанра».
Работа с дневниками.
Родительское собрание

Работа с личными делами.
Работа с журналом.
Кл. Час «Люди, на которых хотелось бы быть похожими».
Индивидуальные беседы с учащимися
Мероприятие « А ну ка девочки».
Проверка ведения дневников.
Родительское собрание.

Кл.час «День космонавтики. Первый полет в космос».
Проверка ведения дневников.
Родительское собрание.

Кл час «Спасибо за эту весну»
Работа с дневниками.
Индивидуальные беседы с учащимися


3-ья
Беседа с учителями
Кл.час « Медиабезопасность в современном мире»
Родительское собрание
Классный час: «Наша страна – Россия»
Проверка ведения дневников
Беседа: ЗОЖ или здоровым быть модно.
Проверка ведения дневников
Подведение итогов 2 четверти
Кл.час « Святые вечера или все о крещении».
Организационное начало 3 четверти
Работа с дневниками. Подготовка к 23 февраля»
Игра «Рыцарский турнир»
Подведение итогов 3 четверти. Генеральная уборка класса
Индивидуальные беседы с родителями.
Беседа:глобальные проблемы современности.
Уборка территории.
Уборка класса
Родительское собрание.


4-ая
Беседа с родителями
Кл.час «Азбука вежливости или этикет на каждый день»
Подведение итогов 1 четверти. Генеральная уборка класса
Кл.час «О дружбе и друзьях».
Индивидуальная беседа
Внешкольное мероприятие
«2014 год»
Генеральная уборка класса
Проверка дневников.
Беседа: мои любимые книги.
Родительское собрание.
Общешкольные мероприятия.Индивидуальные беседы с учащимися.
Работа с личными делами
Кл.час «Чистый город – залог счастливого будущего».
Участие в общешкольных мероприятиях.
Подведение итогов учебного года




5.2.РАСПИСАНИЕ УРОКОВ КЛАССА И КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ


Расписание уроков класса
Звонки
понедельник
вторник
среда
четверг
пятница

1.8:00-8:45
1 Матиматика
1 География
1 История
1 Музыка
1 Литература

2. 8:55-9:40
2 Ин.яз
2Ин.яз
2 Математика
2 Рус.яз
2 Математика

3. 10:00-10:45
3 Технология
3 Обществознание
3 ОДНКНР
3 Биология
3 Ин.яз

4. 11:05-11:50
4 Технология
4 Математика
4 Рус.яз
4 Математика
4 Рус.яз

5. 12:10-12:55
5 Рус.яз
5 Рус.яз
5 Литература
5 История
5 Физ.ра

6. 13:10-13:55
6 Литература
6 ОБЖ
6 физ.ра
6 ИЗО
6 Классный час


Расписание уроков классного руководителя

№ урока
понедельник
вторник
среда
четверг
пятница

1






2






3






4






5






6




Классный час




















ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


















СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ УЧЕНИКОВ В ДЕЖУРСТВЕ ПО КЛАССУ, ГЕНЕРАЛЬНЫХ УБОРКАХ


ФИО































+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+

















+













+
















+













+


































































УЧЕТ УСПЕВАЕМОСТИ
1 четверть: на начало 27 человек, на конец 28 человек, прибыл 1 человек – Сиделева Алина. Хорошистов -7: Золотарева Юлия, Горин Илья, Дреняев Эдуард Мамедов Руслан, Мочалов Никита, Попова Юлия, Шишов Петр; с одной тройкой – двое: Лауров Владимир, Сиделева Алина; с двойками – трое: Круглова Светлана, Разводов Сергей, Юрьев Андрей.
















АНАЛИЗ ПРОВОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ ШКОЛЬНИКОВ В КЛАССНЫХ И ШКОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ.































ОТЧЕТНЫЕ И АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ









Отчет о воспитательной работе в классе за I четверть

Форма
Тема
Кол-во учеников, участников в подготовке
Дата

1.
Классный час
«Медиабезопасность в современном мире»;
«Азбука вежливости или этикет на каждый день»;
«Все профессии нужны, все профессии важны»
5

5

5
16.09.14

23.09.14

15.10.14

2.
Классные мероприятия
(беседы)
Анкетирование « Комфортно ли мне в классе»;
Беседа «Национальная неприязнь в многонациональной стране»
27

27
09.10.14

22.10.14

3.
Родительские собрания
Первичное собрание, знакомство с родителями.
Собрание № 2 «О предварительных итогах первой четверти».

08.09.14

15.10.14

4.
Участие в общешкольных мероприятиях
Ярмарка « Дары осени пожилым людям»;
Эстафета «День здоровья»;
Акция «Милосердие»;
Акция «Подари книгу библиотеке»

27

10
27
28
31.09.14

17.10.14
30.09.14
30.10.14

5.
Прочие мероприятия (экскурсии)
Спортивное ориентирование;
Соревнование между школами – кросс («Быханов сад»)
Участие в конкурсе ««Группы здоровья»

4

6


13
29.09.14

18.09.14


01.10.14-31.10.14




Отчет о воспитательной работе в классе за II четверть

Форма
Тема
Кол-во учеников, участников в подготовке
Дата

1.
Классный час
«Основной закон государства»
« Немного о кино. История создания жанра. Мои любимые фильмы»
«Чума 20 века»
«Здоровый образ жизни или здоровым быть модно»

15



28
10
13
16.12.14


09.12.14

02.12.14
18.11.14



2.
Классные мероприятия
(беседы)
Беседа о свободе выбора.
Беседа о правилах поведения на школьных каникулах с целью предупреждения травматизма.
28

28
15.12.14

24.12.14

3.
Родительские собрания
Родительское собрание №3 о предварительных итогах второй четверти


15.12.14

4.
Участие в общешкольных мероприятиях
Акция по сбору макулатуры.

Участие в эстафете на дне здоровья.

Участие в акции «Мы против курения» в рамках проекта «Группы здоровья»
Участие в акции «Вместо елки букет»

Участие в конкурсе «Разговор о правильном питании»

Участие в предновогодней общешкольной дискотеке.

28


6


13



3


1



23
01.12.14-19.12.14

12.12.14


17.12.14



10.12.14


15.12.14



26.12.14

5.
Прочие мероприятия (экскурсии)
Украшение кабинета и рекреации к новому году.
Уборка кабинета и столовой.
Подготовка новогодних поздравлений.
Посещение спектакля о вредных привычках.

10

10

28

26

05.12.14

26.12.14

25.12.14

10.12.14




Отчет о воспитательной работе в классе за III четверть

Форма
Тема
Кол-во учеников, участников в подготовке
Дата

1.
Классный час
«Святые вечера или все о Крещении», «Библейские предания о Сотворении мира»
«Отцы и дети или проблемы современности»
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
10



28


22
19.01.15,20.01.15


03.03.15


17.03.15

2.
Классные мероприятия
(беседы)
Беседа по профилактике простудных заболеваний и гриппа.
Беседа с батюшкой в рамках недели православия.
Беседа: Экология – глобальная проблема современности.
Беседа: вредные привычки и их последствия.
24


26



28

26
27.01.15


21.01.15



24.02.15

11.03.15

3.
Родительские собрания
Родительское собрание №4 о предварительных итогах третьей четверти.

11.03.15

4.
Участие в общешкольных мероприятиях
Акция «Рука помощи детям, больным раком»
Участие в эстафете на дне здоровья.

Участие в подготовке газеты ЗОЖ в рамках проекта «Группы здоровья»

Участие в конкурсе Экологических листовок

Участие в оформлении патриотического уголка в рамках акции «Победа в сердце каждого»

Подготовка номера к конкурсу битва хоров в рамках акции «Победа в сердце каждого»

Участие в конкурсе рисунков приуроченного к 70 летию победы в рамках акции «Победа в сердце каждого»

28


6


13



1



4




28



3
01.03.15-17.13.15

18.03.15


20.02.15-24.02.14


13.03.15


13.01.15-
20.01.15



01.02.15-31.03.15



20.03.15

5.
Прочие мероприятия (экскурсии)
Подготовка и поздравление учителей и одноклассников с 23 февраля и 8 марта

Уборка кабинета и столовой.

Внешкольное классное мероприятие.


28




15


21
20.02.15-10.03.15



20.03.15


24.03.15




































ПРИЛОЖЕНИЯ
Листок учета посещений родительских собраний

ФИО родителей



08.09.14
15.10.14
15.12.14
02.02.15
11.03.15
12.05.15

1
Голосова Нелли Анатольевна
+
+
+
+
+
-

2
Гончарова Татьяна Викторовна
+
-
+
+
+
-

3
Горин Алексей алексеевич
+
+
-
-
-
-

4
Губарева Наталья Васильевна
+
+
+
+
+
+

5
Дебакина Олеся Викторовна
-
-
+
-
-
-

6
Дреняева Наталья Николаевна
+
-
+
-
-
-

7
Ермолова Оксана Геннадьевна
-
+
-
+
+
+

8
Золотарева Татьяна Владимировна
+
+
+
+
+
-

9
Круглова Татьяна Викторовна
-
-
+
-
+
+

10

-
-
+
-
+
+

11
Кудрявцева Алла Васильевна
+
-
-
-
-
-

12
Лаурова Надежда Александровна
+
+
+
-
-
+

13
Малахова Любовь Михайловна
+
+
+
-
+
+

14
Алиева Лейла Алисахиб Кызы
+
+
+
-
+
-

15
Алябьева Елена Васильевна
+
-
-
+
-
-

16
Мочалова Ольга Владимировна
-
+
+
-
-
+

17
Никулина Татьяна Сергеевна
-
-
+
-
-
-

18
Евдокимова Елена Михайловна
+
+
-
+
-
+

19
Разводова Наталья Викторовна
+
-
+
-
-
-

20
Богатырева Любовь Михайловна
-
+
-
-
-
-

21
Сахно Ирина Анатольевна
+
+
+
+
+
+

22
Сиделёва Лариса Ивановна


-
+
-
+

23
Кочинян Сона Овиковна
+
+
+
-
-
+

24
Углова Елена Валентиновна
+
+
+
+
-
+

25
Харькина Зоя Владимировна
+
-
+
+
+
+

26
Чмирюкова Татьяна Павловна
+
-
+
-
-
-

27
Шишов Юрий Геннадьевич
+
-
-
-
-
+

28
Юрьева Юлия Владимировна
+
-
-
+
+
+



График родительских собраний на 2014-2015 год


Дата проведения

1
08.09.14

2
15.10.14

3
15.12.14

4
02.02.15

5
11.03.15

6
12.05.15




























Краткий план родительского собрания № 1

Этапы, их содержание
Примечания

1
Знакомство с родителями


2
Выступление классного руководителя по поводу адаптации учеников в новой школе.


3
Знакомство с правилами поведения в школе.


4
Анкетирование родителей.


5
Организационные моменты.






Протокол родительского собрания № 1
от «08» сентября 2014г.
Присутствовали: 19 человек



Приглашены: 27 человек





Отсутствовали: 8 человек





По теме собрания выступили: Шкатова Н. Ю, Гончарова Т.В., Кудрявцева А. В., Разводова Н. В.



Решение собрания: классному руководителю продолжить наблюдение за адаптацией детей в школе, а так же подобрать поручения, раскрывающие способности детей; выбраны представители родительского комитета, которыми было внесено предложение по сбору денежных средств, с целью закупки тетрадей с обложками на учебный год для контрольных работ по учебным предметам и бейджей для дежурства по школе, а так же по сбору денежных средств на уборку кабинета и охране школы. Коллектив родителей в процессе голосования одобрил данное предложение: уборка 30р в месяц, охрана 120р в месяц, канц. товары 100р.

Классный
Председатель

руководитель
родительского комитета








Краткий план родительского собрания № 2

Этапы, их содержание
Примечания

1
Успеваемость учащихся, предварительные итоги первой четверти .


2
Дисциплина, взаимоотношения учащихся в классе.


3
Организационные моменты


4
Притязания по национальному признаку и как этим бороться в классе



Протокол родительского собрания № 2
от «15» октября 2014г.
Присутствовали: 14 человек



Приглашены: 27 человек





Отсутствовали: 13 человек





По теме собрания выступили: Аксенова Светлана Ивановна (учитель математики), Кочкина Марина Игоревна (учитель физики), Шкатова Наталья Юрьевна ( кл. рук, учитель истории)









Решение собрания: провести беседы с детьми по вопросам успеваемости и дисциплины, организовать классный час на тему «Национализм. Последствия и результаты», так же были решены организационные вопросы и заполнена необходимая документация.





Классный
Председатель

руководитель
родительского комитета





Краткий план родительского собрания № 3

Этапы, их содержание
Примечания

1
Успеваемость учащихся, предварительные итоги второй четверти.


2
Дисциплина, взаимоотношения учащихся в классе.


3
Организационные моменты


4
Профилактика детского травматизма во время зимних каникул



Протокол родительского собрания № 3
от «15» декабря 2014г.
Присутствовали: 18 человек



Приглашены: 27 человек





Отсутствовали: 9 человек





По теме собрания выступили: Тутыхина Ольга Васильевна (учитель русского языка и литературы), Борисова Валерия Васильевна (учитель географии), Шкатова Наталья Юрьевна ( кл. рук, учитель истории)









Решение собрания: провести беседы с детьми по вопросам успеваемости и дисциплины, организовать инструктаж на тему «Предупреждение и профилактика детского травматизма в период зимних каникул», так же были решены организационные вопросы и заполнена необходимая документация, родителям неуспевающих были озвучены предметы, по которым будет выставлена неудовлетворительная оценка(и), проведены индивидуальные беседы после собрания.





Классный
Председатель

руководитель
родительского комитета




Краткий план родительского собрания № 4

Этапы, их содержание
Примечания

1
Успеваемость учащихся.


2
Дисциплина, взаимоотношения учащихся в классе.


3
Организационные моменты


4
Профилактика заболеваний гриппом и ОРВИ



Протокол родительского собрания № 4
от «2» февраля 2015г.
Присутствовали: 13 человек



Приглашены: 28 человек





Отсутствовали:15 человек





По теме собрания выступили: Тутыхина Ольга Васильевна (учитель русского языка и литературы), Борисова Валерия Васильевна (учитель географии), Аксенова Светлана Ивановна (учитель математики), Кочкина Марина Игоревна( учитель физики), Шкатова Наталья Юрьевна ( кл. рук, учитель истории)









Решение собрания: провести беседы с детьми по вопросам успеваемости и дисциплины, организовать инструктаж на тему «Предупреждение и профилактика заболеваемости гриппом и ОРВИ», так же были решены организационные вопросы и заполнена необходимая документация, родителям неуспевающих были озвучены предметы, проведены индивидуальные беседы после собрания.





Классный
Председатель

руководитель
родительского комитета







Краткий план родительского собрания № 5

Этапы, их содержание
Примечания

1
Успеваемость учащихся.


2
Дисциплина, взаимоотношения учащихся в классе.


3
Организационные моменты


4
Профилактика заболеваний гриппом и ОРВИ



Протокол родительского собрания № 5
от «11» марта 2015г.
Присутствовали: 10 человек



Приглашены: 28 человек





Отсутствовали:18 человек





По теме собрания выступили: Тутыхина Ольга Васильевна (учитель русского языка и литературы), Борисова Валерия Васильевна (учитель географии), Аксенова Светлана Ивановна (учитель математики), Кочкина Марина Игоревна( учитель физики), Шкатова Наталья Юрьевна ( кл. рук, учитель истории)









Решение собрания: провести беседы с детьми по вопросам успеваемости и дисциплины, организовать инструктаж на тему «Предупреждение и профилактика заболеваемости гриппом и ОРВИ», так же были решены организационные вопросы и заполнена необходимая документация, родителям неуспевающих были озвучены предметы, проведены индивидуальные беседы после собрания.





Классный
Председатель

руководитель
родительского комитета


Краткий план родительского собрания № 6

Этапы, их содержание
Примечания

1
Промежуточная аттестация.


2
Успеваемость учащихся и дисциплина.


3
Прохождение летней практики.


4
Организационные моменты.



Протокол родительского собрания № 6
от «12» мая 2015г.
Присутствовали: 14 человек



Приглашены: 28 человек





Отсутствовали:18 человек





По теме собрания выступили: Черняева Ирина Михайловна (зам директора), Тутыхина Ольга Васильевна (учитель русского языка и литературы), Аксенова Светлана Ивановна (учитель математики), Шкатова Наталья Юрьевна (кл. рук, учитель истории)









Решение собрания: в ходе собрания родители ознакомлены с положением «О формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации учащихся», сроками прохождения летней практики, успеваемостью учащихся по предварительным итогам четверти; а так же общешкольным родительским комитетом было внесено предложение по сбору средств на озеленение пришкольной территории и косметического ремонта учебных кабинетов. Коллектив родителей проголосовал за предложенные мероприятия и принял решение собрать денежные средства в размере 100р с человека на озеленение и 200 р с человека на покупку краски, пластиковых уголков и прочего инвентаря для ремонта.





Классный
Председатель

руководитель
родительского комитета




























Пояснительная записка













\







ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ





Приложенные файлы


Добавить комментарий