«Конспект урока по английскому языку по теме: «Мне нравится прогулка в парке. (1-й час)» по УМК В.П.Кузовлева»


Тема: Мне нравится прогулка в парке. (1-й час)
Цель: создать условия для формирования навыков чтения.
Задачи: изучить правила чтения буквы Оо в открытом слоге, в сочетании or, oo; применять эти правила в устной и письменной речи.
Тип урока: комбинированный.
Планируемые результаты (предметные): Сравнивают слова, содержащие букву Оо и буквосочетания с ней; слушают и делают выводы о чтении буквы Оо в различных ее позициях и буквосочетаниях с ней; употребляют в устной и письменной речи слова с данной буквой.
Метапредметные результаты:
Личностные результаты: уметь слушать собеседника; проявлять инициативу в процессе учебной деятельности; сохранять мотивацию к учебе, ориентируются на понимание причин успеха в освоении новых знаний; осуществляют самоконтроль деятельности; обнаруживают настойчивость в преодолении трудностей.
Познавательные УУД: овладевают логическими действиями сравнения, анализа; осуществляют классификацию; строят рассуждения, формулируют выводы.
Регулятивные УУД: принимают и сохраняют учебную задачу; осуществляют самоконтроль за правильностью выполнения отдельных учебных операций; удерживают внимание при выполнении необходимых действий.
Коммуникативные УУД: участвуют в учебном диалоге; слушают и понимают речь других; строят свое высказывание на Ая на заданную тему; комментируют ответы других обучающихся.
Ход урока.
Орг. Момент 11.55-11.58
-Good morning!
- Sit down, please!
Дети, можно ли на уроке АЯ найти клад?
Что это будет?
Какие умения в этом вам помогут?
Я желаю вам применить все свои умения на уроке и тогда познание для вас станет легким и интересным.
А чтобы настроиться на урок АЯ мы должно потренировать наши язычки.
Фонетическая зарядка (дифференциация и индивидуализация) 11.58-12.05.
Назовите звуки: [əu, u, u:, o: , z, ai, k, d ].
Прочитайте слова в транскрипции: [bu:ts, ∫o:ts, blauz, kəut, ∫u:z].
Запишите транскрипцию данных слов английскими буквами.
Речевая зарядка (работа в парах) 12.05-12.08.
К какой теме относятся эти слова?
В зависимости от того, куда люди направляются они надевают разную одежду, а что вы одеваете, когда сбираетесь в школу? Ответьте на вопрос и спросите об этом у своего соседа по парте? When I go to school I put on ……. And you ? Слайд №1
-Почему, вы так одеваетесь?
- На каком предмете вы это изучаете?
Формирование навыков чтения. Усвоение новых знаний и способов действий. 12.08-12.23
- Look at the blackboard!
- Что заметили особенного?
- С какой целью записали эти слова?
- Как вы думаете, над чем мы сегодня будем работать?
А что конкретно мы узнаем про эту букву?
- Что нам в этом поможет?
- Open your text book, page on12-13!
Look at the exercise 1 p.12. Read the task. Translate this task.
Listen the text (2 time)
Отвечают на вопрос текста.
ФизминуткаИгра «Круг».
Обучающиеся становятся в круг. Учитель называет английские слова. Если в словах слышится [u:] – дети прыгают в круг, если [u] – стоят на месте.
- Скажите, пожалуйста, что особенного вы заметили в тексте?
- Как вы думаете, почему они выделены?
- Какие задания с ними можно выполнить?
На сколько групп мы можем их распределить? На какие?
Открытый слог оо or
- Как выдумаете, одинаково ли эти буквосочетания будут читаться?
- Давайте мы с вами это и узнаем!
Делятся на 3 группы по 4 человека.
1группа:
ЖОлобов С. , Анистратова А., Ликольд. К, Вольвач М.
2 группа:
Кравченко Д., Калюжная Ю., Гречко Л., КАчурин Влад.
3 группа:
Зайцева Варя, Марченко Лиза, Амерханова Алина, Кудрявцев Олег.
Получите карточки!
Выступление каждой группы с выводами. Слайд № 2,3,4.
Правило на стр.13. – мультимедийное приложение.
Сравните с нашими выводами, правильно мы их сделали?
Закрепление изученных правил чтения. 12.23-12.30
Упр.3 стр.12 (чтение).
Упр.1 стр.57 (р.т.)- мультимедийное приложение (упр.4 стр.78)
Рефлексия. 12.30-12.33
Получилось ли у вас найти клад?
Какова была цель урока? Достигли ли вы ее?
Что у вас получилось на уроке?
Чего не удалось?
Над чем еще нужно поработать?
Как вы себя оцениваете на уроке?
Домашнее задание 12.33-12.35
Выучить правило стр.13; Т.с.57 упр.2.
Приложение№1
Карточка №1
Отберите слова с буквой Оо в открытом слоге.
Найдите транскрипцию этих слов в словаре и запишите ее.
Сделайте вывод, как читается буква Оо в открытом слоге.
Вывод: Буква Оо в открытом слоге может читаться как [ ]._____________________________________________________________
Карточка №2
1.Отберите слова с буквосочетанием оо.
2.Найдите транскрипцию этих слов в словаре и запишите ее.
Сделайте вывод, как читается буквосочетание оо в словах.
Вывод: Буквосочетание оо в словах может читаться по-разному: ….
_____________________________________________________________
Карточка №3
Отберите слова с буквосочетанием оr.
Найдите транскрипцию этих слов в словаре и запишите ее.
Сделайте вывод, как читается буквосочетание оr в словах.
Вывод: Буквосочетание or в словах читается как [ ].

Приложенные файлы


Добавить комментарий