Самоанализ урока №Письмо зарубежному другу`

Самоанализ урока английского языка в 3-м классе
по теме "Write a letter to your friend", проведенного учителем английского языка Ваняшиной Г. Г.
Урок №43 из 3 раздела “Speaking about your friend” не заканчивает учебную тему, связан с предыдущими и не является завершающим.
Цель: Создать условия на уроке для закрепления навыков написания неофициального письма на английском языке и воспитания интереса к иностранному языку путем включения в практическую деятельность.
Исходя из цели были поставлены следующие задачи:
Задачи:
Активизировать употребление лексических единиц по теме "Письма друзьям".
Развивать умение делать сообщение о себе в устной и письменной форме.
Научить оформлению письма.
Повторить написание адреса на конверте.
Воспитывать уважение по отношению к своим товарищам.
  В ходе речевой разминки была проведена беседа с учениками о домашних животных. Учащиеся приняли цели выполняемых учебных действий и проявили инициативность в общении с учителем и с соучениками.
Этапы урока логически взаимосвязаны между собой, и мы можем наблюдать плавный переход от одного этапа к другому.
  Содержание урока обогащено наглядным материалом, презентацией, что представляет познавательный интерес для учащихся. Я считаю, что используемые упражнения адекватны задачам урока.
·
     Этапы урока выстроены по принципу постепенного усложнения материала, от простого к сложному:
   Картинка - слово - предложение -текст.
Урок преимущественно вёлся на английском языке. Я прибегала к русскому языку только по необходимости и считаю это мотивированным. Речь учителя аутентична и адаптивна к уровню языковой подготовки учащихся данного класса.
Рационально применялись различные формы учебного взаимодействия:
Учитель-класс; учитель-ученик; ученик-рисунок; ученик - ученик.
Урок вёлся в рамках здоровьесберегающих технологий, была проведена физкультминутка.  Считаю, что мне удалось обеспечить эмоциональную активность. Ребятам нравилось выполнять задания, что положительно влияло на их познавательную и творческую активность. Эмоциональная активность усиливалась также  положительной оценкой учителя, похвалой и самооценкой.
Для достижения поставленных целей и задач применяла различные виды мотивации. Этапы урока все были пройдены. Временные рамки урока соблюдены. Считаю, что каждая из целей урока была достигнута, о чём ребятам было сообщено в качестве положительных оценок в конце урока.
 

15

Приложенные файлы


Добавить комментарий